English (Lichens)
isidiate [correct]
French (Lichens)
isidié [correct]
DEF: Qui est plus ou moins couvert d’excroissances minuscules, de moins d’un millimètre.
Spanish (Líquenes)
isidiado [correct]
CONT: Que tiene isidios, esto es, prolongaciones o protuberancias de morfología variada que surgen de la cara superior del talo.