English (Internet and Telematics)
tactile Internet [correct]
CONT: The tactile Internet will enable haptic interaction with visual feedback ...
French (Internet et télématique)
Internet tactile [correct, masculine noun]
CONT: Associé à l'informatique en nuage de proximité [...] et combiné à la réalité virtuelle ou augmentée pour les commandes sensorielles et haptiques, l'Internet tactile [est destiné] aux domaines nécessitant des temps de réaction de l'ordre de la milliseconde [...]
Spanish (Internet y telemática)
internet táctil [correct, common gender]