English (Electronics)
high voltage protector
French (Électronique)
fusible pour haute tension [correct, masculine noun]
DEF: fusible qui permet de limiter et de couper le courant. Le matériau utilisé est le niobium-titane.
OBS: L'appareil coupe le courant au-delà de 350 ampères, en un temps inférieur à une milliseconde(...)