English (Marketing)
going-rate pricing [correct]; imitative pricing [correct]
French (Commercialisation)
fixation mimétique de prix [correct]
OBS: Domaine : Techniques de détermination de prix. Façon d’établir le prix d’un bien ou d’un service de façon à le situer en fonction du prix fixé par l'ensemble des entreprises produisant un même bien ou un même service. Le "going-rate price" est traduit par "prix mimétique".