English (Evolution (Biology))
character convergence [correct]
French (Évolution (Biologie))
convergence de caractères [correct, feminine noun]
DEF: Évolution dans le sens d’une similitude morphologique ou de comportement permettant une interaction plus facile entre individus d’espèces différentes(mimétisme social).