English (Psychology (General))
redintegration [correct]
DEF: The revival of whole of previous mental state at [the] recurrence of part of it.
French (Psychologie (Généralités))
rédintégration [correct, feminine noun]; réintégration [correct, feminine noun]
DEF: Phénomène mnémonique caractérisé par la reconstitution intégrale d’un état psychologique antérieur quand l'un de ses éléments vient à réapparaître dans la conscience.