English (Telecommunications; Radio Broadcasting)
standard practice for technical evaluation
French (Télécommunications; Radiodiffusion)
méthode normalisée d’évaluation technique [feminine noun]; MNET [feminine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).
OBS: Source(s) : CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes].