English (Harvesting Equipment (Agriculture))
lever chopper
French (Machines de récolte (Agriculture))
hacheuse à levier
OBS: (employée vers 1850 pour couper le mais à fourrage)(Dépliants Corn & Mechanization-Harvesting et Le mais et la mécanisation-La récolte, MNST)