English (Harvesting Equipment (Agriculture))
grain head
French (Machines de récolte (Agriculture))
tête à grains
OBS: "Les moissonneuses-batteuses modernes peuvent être adaptées à la récolte du maïs en remplaçant la tête à grains par une tête à mais qui détachera les épis des tiges... "(Dépliants Corn & Mechanization-Harvesting et Le maïs et la mécanisation-La récolte, MNST)