English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
vehicular decoder [correct, officially approved]
OBS: vehicular decoder: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
décodeur pour poste mobile [officially approved]; décodeur pour poste radiotéléphonique mobile [officially approved]
OBS: décodeur pour poste mobile : terme uniformisé par Bell Canada.
OBS: décodeur pour poste radiotéléphonique mobile : terme uniformisé par Bell Canada.