English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
vehicular charger [correct, officially approved]
OBS: vehicular charger: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
chargeur pour poste mobile [officially approved]; chargeur pour poste radiotéléphonique mobile [officially approved]
OBS: chargeur pour poste mobile : terme uniformisé par Bell Canada.
OBS: chargeur pour poste radiotéléphonique mobile : terme uniformisé par Bell Canada.