English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
vehicular display [correct, officially approved]
OBS: vehicular display: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
affichage pour poste mobile [officially approved]; affichage pour poste radiotéléphonique mobile [officially approved]
OBS: affichage pour poste mobile; affichage pour poste radiotéléphonique mobile : termes uniformisés par Bell Canada.