English (Workplace Organization)
briefcase move
French (Organisation du travail et équipements)
déménagement se limitant aux effets personnels [proposal, masculine noun]
OBS: Depuis la mise en œuvre du modèle d’aménagement universel des bureaux, seuls les effets personnels et les documents des employés ont besoin d’être déménagés lorsque ceux-ci changent de bureau. Il n’ est plus nécessaire de déménager leur mobilier.