English (Wood Products)
stock [correct]
DEF: Timber converted to the special requirements of a particular plant or industry ... e.g. furniture stock, lamination stock, pattern stock ...
French (Produits du bois)
bois spéciaux [correct, masculine noun, plural]
DEF: Bois transformés selon les exigences particulières d’une usine ou d’une industrie, tels que le bois de mobilier, le bois pour lamellés et le bois de modelage.