English (Hospital Furniture; Phraseology)
bag support
CONT: Treatment furniture ... Accessories and options for trolleys and treatment trolleys ... Stainless steel bag support with lid and clamp.
French (Mobilier d'hôpital; Phraséologie)
support pour sac à déchets [masculine noun]
CONT: Mobilier de soins [...] Accessoires et options pour guéridons et chariots de soins. Support pivotant pour sac à déchets avec couvercle. Structure en étiré inox dégagée sur l'avant pour faciliter la mise en place et l'enlèvement du sac. Livré avec étau de fixation.