English (Medical Instruments and Devices; Medical Imaging)
film holder
CONT: Examination furniture. Negatoscopes. ... Stainless steel film holder - Films hold by cadmia rollers.
French (Instruments et appareillages médicaux; Imagerie médicale)
fixe-film [masculine noun]
CONT: Mobilier pour cabinet de consultation. Négatoscopes. [...] Fixe-films en inox. Maintien des films par rouleaux cadminés.