English (Hospital Furniture)
substance compartment
OBS: Medication furniture. Medicine cabinet.
French (Mobilier d'hôpital)
coffre à toxiques [masculine noun]; coffre à substances toxiques [masculine noun]
OBS: Mobilier pour la distribution des médicaments. Armoire à pharmacie.