English (Economic Planning)
quick disbursement
OBS: quick disbursement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Planification économique)
mobilisation rapide des fonds [feminine noun]; rapidement mobilisable
OBS: mobilisation rapide des fonds; rapidement mobilisable : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.