English (Genetics)
mobilisable plasmid [correct]
French (Génétique)
plasmide mobilisable [correct, masculine noun]
DEF: Plasmide qui n’est pas autotransférable, mais qui peut être transféré d’une cellule bactérienne à une autre grâce à un plasmide assistant.