English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management); International Relations; Sociology of Work)
mobility and hardship scheme [correct]
CONT: The mobility and hardship scheme consists of ... non-pensionable allowances ...
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel); Relations internationales; Sociologie du travail)
régime de mobilité et de sujétion [correct, masculine noun]
CONT: Le régime de mobilité et de sujétion comprend [des] primes [qui ne font pas partie de] la rémunération considérée aux fins de la pension [...]