English (Physiotherapy; Body Movements (Sports))
joint mobility exercise [correct]; mobility exercise [correct]
CONT: … mobility exercises [aim] to maintain or regain the range of motion of a joint.
French (Physiothérapie; Mouvements du corps (Sports))
exercice de mobilité articulaire [correct, masculine noun]; exercice de mobilité [correct, masculine noun]
CONT: […] les exercices de mobilité […] visent à maintenir ou à regagner l'amplitude de mouvement d’une articulation.
Spanish (Fisioterapia; Movimientos del cuerpo (Deportes))
ejercicio de movilidad articular [correct, masculine noun]
CONT: Los ejercicios de movilidad articular preparan la musculatura a fin de evitar que las articulaciones sufran durante el entrenamiento principal.