English (Bones and Joints)
midtarsal mobility
CONT: No subtalar mobility was noted in all cases. Only one case had a midtarsal mobility associated to a non-union.
French (Os et articulations)
mobilité de l'articulation médio-tarsienne [feminine noun]
CONT: A distance, la mobilité clinique dans l'articulation sous-astragalienne est nulle sur l'ensemble de la série. Seul, un patient présente une mobilité de l'articulation médio-tarsienne : elle est rapportée à une pseudarthrose.