English (Labour and Employment)
global workforce [correct]
CONT: As the world’s population grows, the global workforce is getting younger, older, and more urbanized. Millennials are entering the workforce in greater numbers and reshaping the talent markets with new expectations. They are projected to make up 75 percent of the global workforce by 2025 ...
French (Travail et emploi)
main-d’œuvre mondiale [correct, feminine noun]
CONT: Ce livre blanc [...] dans le domaine de l'emploi. Notre objectif est, d’une part, de mettre en lumière la complexité du marché actuel de la main-d’œuvre mondiale. […] Ce rapport donne une mesure de l'étendue et de la forte volatilité de la mobilité des personnes prêtes à quitter leur région pour chercher un emploi ailleurs. […] Cette initiative est un pas sur la voie de l'intégration de la population des réfugiés à la main-d’œuvre mondiale [...]