English (Transfer of Personnel; Training of Personnel)
career developmental assignment [correct]
French (Mobilité du personnel; Perfectionnement et formation du personnel)
affectation de perfectionnement professionnel [correct, feminine noun]
OBS: perfectionnement professionnel : formation visant à renforcer et à perfectionner les connaissances professionnelles acquises par un individu dans l'exercice de ses fonctions de manière à favoriser son avancement ou sa mobilité d’emploi.