English (Transfer of Personnel)
upward mobility [correct]
French (Mobilité du personnel)
mobilité ascendante [correct, feminine noun]
DEF: Mobilité caractérisée chez les travailleurs par une amélioration de leur situation tant dans leur emploi qu'au sein de la société.