English (Labour and Employment)
immobility of manpower
OBS: immobility of manpower: term extracted from the "Glossaire de l’économie" and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
manque de mobilité de la main-d’œuvre [masculine noun]; manque de fluidité de la main-d’œuvre [masculine noun]; rigidité de la main-d’œuvre [feminine noun]
OBS: manque de mobilité de la main-d’œuvre; manque de fluidité de la main-d’œuvre; rigidité de la main-d’œuvre : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.