English (Transfer of Personnel; Labour and Employment)
job mobility [correct]; occupational mobility [correct]
French (Mobilité du personnel; Travail et emploi)
mobilité de l’emploi [correct, feminine noun]; mobilité professionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Action par laquelle un employé change de profession.
Spanish (Traslado del personal; Trabajo y empleo)
movilidad laboral [correct, feminine noun]; movilidad ocupacional [feminine noun]
DEF: Cambios de los trabajadores de una empresa a otra [...]. La movilidad laboral se refiere también al ámbito de una misma empresa y puede ser geográfica (traslado a otro centro de trabajo de la misma empresa) o funcional (cambio de categoría profesional).
PHR: Movilidad laboral geográfica; funcional.
PHR: Movilidad laboral lateral; ascendente; descendente; interempresa.
OBS: movilidad laboral: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.