English (Internet and Telematics)
collaborative remixability [correct]
DEF: [A] transformative process in which [organized and shared] information and media can be recombined and built on to create new forms, concepts, ideas, mashups and services.
French (Internet et télématique)
remixabilité collaborative [feminine noun]
CONT: Les aspects les plus intéressants du Web 2. 0 sont ces nouveaux outils qui explorent le continuum entre le personnel et le social ainsi que ces outils qui sont dotés d’une certaine modularité permettant une remarquable remixabilité collaborative, processus par lequel les informations et les médias que nous avons construits et partagés peuvent être recombinés et créer de nouvelles formes, concepts, idées, mashups et services.
Spanish (Internet y telemática)
remixabilidad colaborativa [proposal, feminine noun]
OBS: remixabilidad: [capacidad para tener] piezas pequeñas unidas de forma flexible.