English (Artificial Intelligence)
nonmodularity [correct]
DEF: Lack of modularity.
OBS: See modularity.
French (Intelligence artificielle)
non-modularité [correct, feminine noun]
DEF: Absence ou insuffisance de modularité.
CONT: Renvoyer une ambiguïté d’un sous-problème vers le suivant est un exemple, ici sans gravité, de non-modularité.