English (Radio Broadcasting; Electronic Components)
binary phase-shift keying modulator [correct]; BPSK modulator [correct]
French (Radiodiffusion; Composants électroniques)
modulateur à déplacement de phase binaire [correct, masculine noun]; MDPB [correct]