English (Telecommunications)
telegraph modulator [correct]
French (Télécommunications)
modulateur télégraphique [correct, masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
modulador telegráfico [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo que convierte una señal de banda base en un producto de modulación.