English (Electronics; Energy (Physics))
pulse forming network [correct]; PFN [correct]
French (Électronique; Énergie (Physique))
réseau conformateur d’impulsions [correct, masculine noun]; RCI [correct, masculine noun]
DEF: Réseau convertissant une source de courant en une onde rectangulaire envoyée au modulateur.
Spanish (Electrónica; Energía (Física))
red conformadora de impulsos [correct, feminine noun]