English (Radio Broadcasting; Telecommunications)
noise-limited sensitivity
French (Radiodiffusion; Télécommunications)
sensibilité limitée par le bruit [feminine noun]
OBS: Récepteurs de radiodiffusion sonore à modulation d’amplitude.
OBS: Source(s) : UIT [Union internationale des télécommunications].