English (Telecommunications)
Single Channel Pulse Code Modulation Assignment on Demand Equipment
OBS: (...) the assignment of channels on demand by a computer.
French (Télécommunications)
système d’accès multiple avec assignation sur demande
OBS: système à voie unique pour assignation en fonction de la demande avec modulation par impulsions et codage pour l'accès multiple(...) les voies sont assignées à la demande, au moyen d’un ordinateur.