English (Meteorology)
quadriphase shift keyed
French (Météorologie)
modulation par déplacement de phase à quatre états non équilibrée [feminine noun]
Spanish (Meteorología)
modulación por desplazamiento de fase cuadrivalente [feminine noun]
OBS: Autor: A. Manjón (940318).