English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
partial response signaling system; correlative level coding
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
système de signalisation de réponse partielle; codage du niveau de corrélation
OBS: Ces codes sont employés pour détecter les perturbations entraînées par l'interférence entre symboles dans la modulation de hauteur d’impulsions et commandent la bande passante du signal : Voir article de P. KABEL et S. PASAPARTHY : Partial Response Signaling IEEE Trans. on Comm. COM 23 No 9(septembre 1975 p. 921).