English (Telephone Facilities; Telephone Wires and Cables)
swing-out wiring
OBS: (...) the new pulse code modulation system PCM30 (...) is adapted to the existing communication installations by means of a wide range of converters. Easy installation at the exchange and maintenance are ensured by the use of swing-out wiring.
French (Installations (Téléphonie); Câbles et fils téléphoniques)
bâti de câblage basculant
OBS: (...) le nouveau système PCM30 à modulation par impulsion et codage(...) une vaste gamme de convertisseurs permet de l'adapter aux installations de télécommunications en service. L'utilisation de bâtis de câblage basculants facilite l'installation dans le central ainsi que la maintenance.