English (Proverbs and Maxims)
ad Kalendas Graecas; ad Calendas Graecas; at the Greek Kalends
OBS: i.e. never. The Greeks had no Kalends (the Roman name for the first of the month).
French (Proverbes et dictons)
aux calendes grecques
OBS: calendes : premier jour de chaque mois chez les Romains; jour de l'échéance des dettes. Renvoyer, remettre qqchose aux calendes grecques, veut dire à un temps qui ne viendra jamais, les Grecs n’ ayant pas de calendes dans leur calendrier.