English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies)
value printing wheels [correct]
DEF: A set of wheels with numbers on their peripheries used to print the postal value, the setting of which is controlled by the value selector.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes))
molettes d'impression de la valeur [correct, masculine noun]
DEF: Jeu de molettes portant des chiffres sur leur pourtour et permettant d’imprimer la valeur d’affranchissement selon un réglage déterminé par le sélecteur de valeur.