English (Women's Clothing)
trouser socks [correct]
French (Vêtements pour dames)
chaussettes habillées [correct, feminine noun]
OBS: Chaussettes s’arrêtant au-dessous du genoux ou au mollet. Elles sont en maille légère, à texture plus ou moins soyeuse, unies ou avec motif. Ces chaussettes se portent généralement avec un pantalon habillé.
OBS: Chaussettes habillées : Source Service de traduction des magasins La Baie.