English (Musculoskeletal System; Human Diseases - Various)
claudication [correct]
DEF: Lameness of a person's walk.
French (Appareil locomoteur (Médecine); Maladies humaines diverses)
claudication [correct, feminine noun]
DEF: Irrégularité de la démarche avec sensation de crampe au mollet, due à une insuffisance circulatoire artérielle(artérite).