English (Women's Clothing; Men's Clothing)
gauchos [correct]
French (Vêtements pour dames; Vêtements pour hommes)
pantacourt [correct, masculine noun]
DEF: Pantalon large, droit ou évasé, qui s’arrête au mollet. Il est porté par les deux sexes.