English (Weaving Arts)
duffel wall hanging; duffle wall hanging
CONT: duffel: a coarse heavy woolen blanketing or overcoating with a thick nap.
French (Tissage (Artisanat))
tenture de molleton
CONT: Tenture: Pièce de tissu (...) servant d’élément de décoration murale.
CONT: Molleton : Tissu de laine ou de coton gratté sur une ou deux faces.