English (Special-Language Phraseology; Clothing (General))
more secure fit
CONT: The bottom of the fleece top is elasticised for a more secure fit.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Vêtements (Généralités))
ajustement plus serré [masculine noun]
CONT: La partie inférieure du haut en molleton est élastique pour permettre un ajustement plus serré.