English (Clothing (General); Sewing (General))
two-ply collar
OBS: Two-ply collar of a top.
French (Vêtements (Généralités); Couture (Généralités))
col deux épaisseurs [proposal, masculine noun]; col double épaisseur [proposal, masculine noun]
OBS: Col d’un haut qu'on passe par-dessus la tête et qui est en molleton polaire.