English (Textile Industries)
Swiss twill [correct]; Canton fleece [correct]
French (Industries du textile)
sergé suisse molletonné [masculine noun]
CONT: Nouveau tissu sur le marché. Sert à fabriquer des sergés suisses molletonnés sport.
OBS: L’équivalent a été proposé par Fadila El-Kheddiwi et Dominion Textile de Montréal. Le synonyme anglais «Canton fleece» a été donné par la Société ETAC (de Toronto) qui vend le tissu dont il s’agit.