English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
Waved astarte [correct]
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
astarté ondulée [correct, feminine noun]; astarte ondulée [correct, feminine noun]
DEF: Mollusque bivalve marin, type de la famille des astartidés. La coquille des astartés est équivalve, épaisse, solide [...] Ces animaux vivent enfouis dans le sable ou la vase, principalement dans les mers boréales et glaciales(20 espèces environ).