English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
aplysia [correct]
OBS: ... Aplysia (a marine mollusk).
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
aplysia [correct, feminine noun]; aplysie [correct, feminine noun]
DEF: Mollusque opisthobranche marin à corps nu allongé, muni de tentacules buccaux larges et charnues.