English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
fresh water product [correct]
DEF: [A] fish, shellfish or crustacean unable to live in a marine environment and any batrachian, including parts of such animals and the products or by-products derived therefrom.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
produit d’eau douce [correct, masculine noun]
DEF: [...] poisson, mollusque ou crustacé inapte à vivre en milieu marin et les batraciens, y compris les parties de ces animaux ainsi que les produits ou sous-produits qui en sont tirés.