English (Living Matter - General Properties)
hemocyanine
French (Propriétés générales de la matière vivante)
hémocyanine [feminine noun]
DEF: Protéine liée au cuivre que l'on rencontre dans le sang de plusieurs invertébrés marins comme les crustacés et les mollusques.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva)
hemocianina [feminine noun]