English (Mammals)
big free-tailed bat [correct]; Nyctinomops macrotis [Latin]; Tadarida macrotis [Latin]
OBS: A mammal of the family Molossiade.
French (Mammifères)
grand molosse [correct, masculine noun]; Nyctinomops macrotis [Latin]; Tadarida macrotis [Latin]
OBS: Chauve-souris de la famille des Molossidae, de l’ordre des Chiroptères, qui vit en Amérique du Nord.