English (Steel; Aeroindustry; Metal Construction)
nitriding steel [correct]; nitrided steel; nitrated steel; nitrogen hardened steel
French (Acier; Constructions aéronautiques; Construction métallique)
acier nitruré [correct, masculine noun]; acier de nitruration [masculine noun]
OBS: Les aciers ordinaires peuvent être nitrurés, mais les qualités optimales [...] sont obtenues avec des aciers à 0, 2-0, 4 % de carbone et comportant des éléments d’addition tels que le chrome(1, 5 à 3 %), l'aluminium(jusqu'à 1 %) et le molybdène(0, 3 %).
Spanish (Acero; Industria aeronáutica; Construcción metálica)
acero nitrurado [correct, masculine noun]; acero de nitruración [masculine noun]
DEF: Aleación de nitruración, con aluminio como constituyente aleador.