English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
overlap [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
recouvrement [correct, masculine noun]
DEF: Portion de la largeur frontale d’un véhicule heurtant(ou heurté) en contact avec un autre véhicule ou un obstacle, au moment d’un choc avec décalage.