English (Statistics; Birth Rate; Reproduction (Medicine))
period gross reproduction rate
French (Statistique; Natalité; Reproduction (Médecine))
taux brut de reproduction du moment [masculine noun]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue, ONU [Organisation des Nations Unies].