English (Police)
time of arrest [correct]
French (Police)
moment de l’arrestation [correct, masculine noun]
OBS: moment de l'arrestation : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.