English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Protection of Life; Safety Devices (Mechanical Components))
passive restraint system
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Sécurité des personnes; Organes de sécurité (Composants mécaniques))
dispositif de sécurité automatique; système de sécurité automatique
OBS: --dispositif de sécurité qui agit automatiquement, sans intervention du conducteur, au moment d’une collision.