English (Security)
continuous supervision [correct]
French (Sécurité)
surveillance en continu [correct, feminine noun]
DEF: Processus et procédés de contrôle permettant d’identifier les incidents ou les brèches de sécurité au moment où ils se manifestent. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]