English (Pharmaceutical Manufacturing)
batch record [correct]; history record [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
dossier de lot [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des documents disponibles à tout moment, constituant l'historique de la fabrication, du conditionnement, du contrôle et du devenir de chaque lot.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.