English (Software)
metering software
French (Logiciels)
logiciel de contrôle de licences [masculine noun]
CONT: Ces licences OPEN imposent d’acquérir un logiciel de contrôle de licences. Ce logiciel permet, à tout moment, de définir combien de licences fonctionnent à un temps «T». De plus, il gère les éventuels dépassements, en informant les utilisateurs.