English (Photography)
handling [proposal]
French (Photographie)
tenue en main [feminine noun]
DEF: Facilité avec laquelle un appareil-photo peut être tenu.
CONT: Cette bonne tenue en main assure un maximum d’équilibre au moment du déclenchement.