English (Citizenship and Immigration)
Landing Fee Deferred [correct]; LFD [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
paiement du droit pour l’établissement différé [correct, masculine noun]; PDED [correct, masculine noun]
OBS: Dans le système PDV+ [Point de vente](POS+), nouveau code(description et code même) pour indiquer que l'immigrant ne paiera le droit exigé pour l'établissement qu'au moment de la délivrance de son visa et non pas avant même que ne soit examinée sa demande d’immigration.
OBS: Source : SSOBL [Système de soutien aux opérations des bureaux locaux].