English (Air Transport)
physical standards
OBS: (NHW Position Description, Clerk (Knowledge of Typing), HW-MCAM-19, p. 3).
French (Transport aérien)
normes régissant l’état de santé [feminine noun]
OBS: Normes appliquées au moment de la délivrance des licences de pilote par le ministère des Transports.