English (Operations Research and Management)
activity schedule [correct]
French (Recherche et gestion opérationnelles)
tableau des activités [correct, masculine noun]
DEF: Tableau prévoyant le déroulement des activités dans le cadre d’un plan et le moment de leur exécution.