English (Electoral Systems and Political Parties)
election meeting [correct]; meeting of electors [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
assemblée électorale [correct, feminine noun]
CONT: En vertu de la LEC [Loi électorale du Canada], commet une infraction toute personne qui agit ou complote en vue d’agir de façon désordonnée dans le but de nuire au déroulement d’une assemblée électorale, au cours de la période débutant au moment de l'émission des brefs d’élection et se terminant le lendemain du scrutin.