English (Labour Relations)
representation vote [correct]
French (Relations du travail)
vote de représentation [correct, masculine noun]
DEF: Choix exprimé dans un scrutin secret qu'une commission des relations du travail ou un commissaire du travail tiennent afin de permettre à un groupe de salariés, compris dans une unité de négociation, de décider s’ils désirent, à un moment donné, être représentés ou non par un syndicat ou de choisir entre des associations rivales.