English (General Vocabulary; Committees and Boards (Admin.))
currently
French (Vocabulaire général; Comités et commissions (Admin.))
au moment de l'enquête
OBS: Dans le compte rendu des résultats d’une enquête, il faut faire attention de ne pas traduire "currently" par "actuellement", car les statistiques citées se rapportent à une période passée, en l’occurrence la période de référence de l’enquête. Source : Traduction proposée.