English (Computer Programs and Programming)
data parameter [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
paramètre des données [correct, masculine noun]
DEF: En programmation, valeur attribuée à des données.
OBS: Paramètre : donnée variable d’un programme ou sous-programme dont la valeur sera précisée au moment de l'exécution.