English (Law of Obligations (civil law); Finance)
term [correct]
French (Droit des obligations (droit civil); Finances)
terme [correct, masculine noun]; échéance [correct, feminine noun]
DEF: Arrivée du moment prévu pour l'exécution d’une obligation, l'acquittement d’une dette; date à laquelle une personne est tenue de s’acquitter d’une obligation.