English (Excavation (Construction))
underwater excavation [proposal]
French (Fouilles (Construction))
fouille sous l’eau [correct, feminine noun]; déblai sous l’eau [correct, masculine noun]
DEF: fouille où, au moment de l'exécution des travaux, on rencontre des nappes d’eau.