English (Atomic Physics)
bigyrotropism
French (Physique atomique)
bigyrotropisme [correct, masculine noun]
DEF: Propriété du noyau atomique qui possède à la fois un moment bipolaire magnétique et électrique.
Spanish (Física atómica)
bigirotropismo [masculine noun]