English (Banking)
forced authorization [correct]
OBS: Term used by the National Bank of Canada.
French (Banque)
autorisation forcée [correct, feminine noun]
CONT: Les autorisations s’obtiennent automatiquement jusqu'à la limite de transaction et sont paramétrisées dans le système. Au-dessus de la limite, un appel téléphonique est nécessaire pour forcer une autorisation. Les autorisations forcées sont transmises à la centrale au moment opportun.