English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
current
OBS: A temporal label indicating that an entry term is in normal use at the present time.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
contemporain
OBS: Marque chronologique attribuée à un terme qui appartient à la langue du moment présent. Ex. : Diplôme désigne un acte qui confère et atteste un titre, un grade.