English (Accounting; Financial Accounting)
current year [correct]
French (Comptabilité; Comptabilité générale)
exercice courant [correct, masculine noun]; exercice en cours [correct, masculine noun]
DEF: Exercice présent, qui s’écoule au moment où l'on parle.