English (News and Journalism (General); Publication and Bookselling)
impression [correct]
DEF: All the copies printed in a single operation from a set of unaltered type or plates.
French (Information et journalisme (Généralités); Édition et librairie)
tirage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des exemplaires sortis de presse à un même moment.
Spanish (Noticias y periodismo (Generalidades); Edición y venta de libros)
tirada [correct, feminine noun]
DEF: Número total de ejemplares o copias de una publicación u objeto (medallas, sellos, etc.). La tirada útil es la que resulta vendida. Tirada controlada es la que está revisada por un servicio de control de difusión (en España, la Oficina de Justificación de la Difusión, OJD).
OBS: tirada: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.